Конкурс юных художников на премию имени Р.С. Мэрдыгеева

С 20 по 25 мая 2020 года в г. Улан-Удэ прошел ежегодный конкурс юных художников на премию имени Р.С. Мэрдыгеева, основоположника бурятского изобразительного искусства, народного художника Бурятской АССР, кавалера орденов Трудового Красного Знамени и «Знак Почета».
Данный конкурс проводится с 2001 года для выявления и поддержки одаренных детей, создания условий для раскрытия и совершенствования профессионального художественного творчества учащихся Детских школ искусств и Детской художественной школы им. Р.Мэрдыгеева.
В этом году на конкурс представлено более 176 работ учащихся детской художественной школы им. Р. С. Мэрдыгеева, музыкально-гуманитарного лицея им. Аюшеева и детских школ искусств №3,4, 6, 8, 9, 10, 11, 13, 14 г. Улан-Удэ.
15 ребят удостоены Звания лауреатов:
1. Аксёнова Марианна Андреевна– уч-ся ДШИ №11
2. Кожанова Елена Николаевна – уч-ся ДШИ №11
3. Дамбаева Дарья Алексеевна – уч-ся ДХШ им. Р. Мэрдыгеева
4. Норбоева Альбина Жаргаловна– уч-ся ДХШ им. Р. Мэрдыгеева
5. Флусова Анастасия Александровна – уч-ся ДХШ им. Р. Мэрдыгеева
6. Тыхеева Нарана Александровна– уч-ся ДХШ им. Р. Мэрдыгеева
7. Бадмаев Базар Владимирович — уч-ся ДШИ №4
8. Халапханова Диана Николаевна – уч-ся ДХШ им. Р. Мэрдыгеева
9. Хангалова Александра Даниловна- уч-ся ДХШ им. Р. Мэрдыгеева
10. Смольникова Дарья Максимовна — уч-ся ДХШ им. Р. Мэрдыгеева
11. Гармаева Анастасия Андреевна- уч-ся ДХШ им. Р. Мэрдыгеева
12. Дашиева Арина Аркадьевна — уч-ся ДХШ им. Р. Мэрдыгеева
13. Берг Оксана Александровна — уч-ся ДХШ им. Р. Мэрдыгеева
14. Урнышева Дарья Павловна — уч-ся ДХШ им. Р. Мэрдыгеева
15. Рыбакова Елизавета Ивановна — уч-ся ДШИ №4
Церемония награждения Лауреатов конкурса на премию имени Р. С. Мэрдыгеева состоится после снятия ограничений на проведение культурно-массовых мероприятий.