Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
г. Улан-Удэ
Тел.: +7 (3012) 22-53-44
почта: school11uu@yandex.ru
Главная - Посвящение в первоклассники
Посвящение в первоклассники

29 ноября 2018 года в Детской школе искусств № 11 г. Улан-Удэ состоялся ежегодный традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Для ребят, впервые переступивших порог нашей школы, это событие всегда волнительное, ведь они попадают в удивительный мир, волшебный мир музыки, который открывается только тем, кто по-рыцарски беззаветно служит Музам искусства. Преподаватели Непогодьева М.Л., Алексеева А.А., Пегина Е. Л., Насанова И.Б. и учащиеся тщательно отнеслись к подготовке этого Праздника. В наш большой, дружный, творческий коллектив были приняты юные художники и музыканты отделений фортепиано, эстрадного вокала, народных инструментов. Именно в этот день первоклассники стали полноправными учениками нашей школы искусств. Празднично одетые первоклашки, пришли вместе со своими родителями с хорошим настроением. Их приветствовали ведущие праздника Мажор (Макаров Антон) и Минор (Краснопеева Лена). Веселью ребят не было предела, когда на праздник пожаловала Скукота Дремотеевна (Насанова И. Б.) Прогулка по Испании, игры, загадки создали атмосферу веселого праздника, который запомнится ребятам и их родителям.

В торжественной церемонии Посвящения прозвучали музыкальные номера: «Вместе весело шагать» исп. Байбородина Л., Мазурку исп. Захарюк Д., «В стране гномов» исп. Дроздова А., «Песня-это птица» исп. Краснопеева Л. Порадовали зрителей Яковлева Н. и Гатаулина И. исполнившие Гопак, Бальжинимаева К. «Ай, все кумушки домой», Елисеева Н. «Аргентинское танго», Верховых Кира «Марш», Шильникова М. «Здравствуй, песня». Оригинально выступили учащиеся фортепианного отделения Лазарева Настя, Дригенова Номина, Игумнова Ева, Сагалиева Арина исполнив «Шампань – токката». Завершился праздник добрыми пожеланиями Королевы! Прозвучал Гимн в исполнении Огарковой Д.

Дорогие наши ученики! Дарите радость своим родным, близким, удачи вам в Мире искусства - мире источника добра.

Преподаватель музыкально-теоретических дисциплин
Ведерникова В.В.